欢迎访问新农村频道!
信息查询

豫视县协〔2020〕6号 2019年度河南省广播剧奖(县级台部分) 获奖名单

时间:2020年07月24日 0
 加入收藏 分享到:

2019年度河南省广播剧奖(县级台部分) 获奖名单

 

 

豫视县协〔2020〕6号

 

2019年度河南省广播剧奖(县级台部分)

获奖名单

 

 


一等奖(1件):

1、作品名称:《军史布衣第一人》

创作单位:卢氏县广播电视台

作品类别:单本剧

主创人员:王清亮 高倩 莫欣 白杨颀 李燕 祝毅

三等奖(1件):

1、作品名称:《蜗牛带来的好运》

创作单位:鲁山县广播电视局

作品类别:单本剧

主创人员:丁亚萍 刘佳佳 宋子扬 马远瞩 王朋朋 刘琼徽

 

2019年度河南省广播文艺奖(县级台部分)

获奖名单

 

一等奖(2件):

1、作品名称:《扒村瓷上的宋韵墨香》

创作单位:禹州广播电视台

作品类别:文学节目

主创人员:李俊琦 安慧雅 杨丽娟 陈靖雨

2、作品名称:《龙乡儿女逐日创业忙》

创作单位:西峡县广播电视台

作品类别:音乐节目

主创人员:张艳 曹刚林

二等奖(2件):

1、作品名称:《老家周口》

创作单位:郸城县融媒体中心

作品类别:原创歌曲

主创人员:张瑞星 朱哥亮 张浩 许忆桐

2、作品名称:《<春满汝州>2019汝州市春节联欢晚会》

创作单位:禹州广播电视台

作品类别:综艺节目

主创人员:李晓丽 降海新 马向珂 时盈盈 焦延慧 王晓丽

三等奖(4件):

1、作品名称:《沁园春·长沙》

创作单位:新蔡县广播电视台

作品类别:文学节目

主创人员:邹秀玲 陈世杰 时玲  吴艳丽

2、作品名称:《沙澧河畔有诗情》

创作单位:漯河市广播电视台城市广播中心

作品类别:文学节目

主创人员:熊勇健 孙淑霞 芮广欣 秦洁

3、作品名称:《雪莲花》

创作单位:汝阳县广播电视台

作品类别:长篇联播

主创人员:韩雪晓 张志耀

4、作品名称:《一路走来一路歌》

创作单位:漯河市广播电视台城市广播中心

作品类别:音乐节目

主创人员:熊勇健 孙淑霞 秦洁 安淑红

 

 

2019年度河南省播音与主持作品奖(县级台部分)

获奖名单

 

一等奖(4件):

1、作品名称:《南召:“林+N”生态产业扶贫 增绿增收两相宜》

创作单位:南召电视台

作品类别:电视主持

主创人员:宋斐斐

2、作品名称:《一座山 一家人》

创作单位:泌阳县融媒体中心

作品类别:电视主持

主创人员:高岩

3、作品名称:《生命之花在坚强中绽放》

创作单位:夏邑县广播电视台

作品类别:广播播音

主创人员:刘飞

4、作品名称:《下班进行时》

创作单位:林州市广播电视台

作品类别:广播主持

主创人员:马婷芳

二等奖(4件):

1、作品名称:《创文路上》

创作单位:中牟县广播电视总台

作品类别:电视主持

主创人员:孙宽

2、作品名称:《出彩南乐人》

创作单位:南乐县广播电视台

作品类别:电视主持

主创人员:李敬彬

3、作品名称:《民国“侠妓”小凤仙》

创作单位:临颍县广播电视台

作品类别:广播播音

主创人员:张琳

4、作品名称:《猫武士》

创作单位:固始县文化广电和新闻出版局

作品类别:广播播音

主创人员:谢谦 姜伟

三等奖(6件):

1、作品名称:《中牟新闻》

创作单位:中牟县广播电视总台

作品类别:电视播音

主创人员:陈亚楠

2、作品名称:《新蔡之春》

创作单位:中牟县广播电视总台

作品类别:电视播音

主创人员:杨晓丽

3、作品名称:《清丰新闻》

创作单位:清丰县广播电视台

作品类别:电视主持

主创人员:翟仲辉

4、作品名称:《坚守》

创作单位:伊川县广播电视台

作品类别:电视主持

主创人员:马雅洁

5、作品名称:《南召<天梯追梦人>——访南召县板山坪镇天云小学优秀教师王贵阳》

创作单位:南召县电视台

作品类别:广播播音

主创人员:石堒

6、作品名称:《平舆新闻》

创作单位:平舆县融媒体中心

作品类别:广播播音

主创人员:李梓鑫

 

2019年度河南省电视文艺“牡丹奖”(县级台部分)

获奖名单

一等奖(6件):

1、 作品名称:《朝歌老街》

    创作单位:淇县县委宣传部、淇县广播电视台

作品类别:文学节目

主创人员:淇县县委宣传部、淇县广播电视台

2、 作品名称:《樱桃熟了》

    创作单位:长葛市广播电视台

作品类别:文学节目

主创人员:朱书军 葛利敏 王丹丹 王平

3、 作品名称:《壮丽70年 奋斗新时代2019年获嘉县“迎国庆”文

艺晚会》

    创作单位:获嘉县广播电视台

作品类别:综艺节目

主创人员:职福利 孟祥通 李荫保 杨成栋 闫晓 赵旭

4、 作品名称:《2019年巩义市春节电视文艺晚会》

    创作单位:巩义市融媒体中心

作品类别:综艺节目

主创人员:张利 刘培栋 马世营 刘淑丽 孟姹姹 席迪

5、 作品名称:《“不忘初心·牢记使命”——新郑市庆祝新中国成立

70周年红色经典歌曲演唱会》

    创作单位:新郑市文化广电和旅游局

作品类别:综艺节目

主创人员:赵舒琪 王洪勋 薛冬 张晓东 胡彦文 刘兴龙

6、 作品名称:《我在新安等你

    创作单位:新安县融媒体中心

作品类别:音乐节目

主创人员:张田 王柳杨 张鹏蛟 张留柱

二等奖(13件):

1 作品名称:《你是人间的四月天》

    创作单位:新蔡县广播电视台

作品类别:文学节目

主创人员:李玲娜 邹艳 杨丽 王立林

2、 作品名称:《我和我的祖国》

    创作单位:叶县广播电视台

作品类别:电视歌舞

主创人员:曹义伟 李庆华 杨爱国 甘春丽

3、作品名称:《《盛世欢歌万家春》——夏邑县2019年春节联欢晚

会》

    创作单位:夏邑县广播电视台

作品类别:综艺节目

主创人员:边照芝 孙恭鼎 刘争艳 杨娜 曹昌锋 张鑫

4、作品名称:《美丽乡村走起来——舞钢市庆祝新中国成立70周年

暨首届乡村文化节开幕式文艺晚会》

    创作单位:舞钢市融媒体中心

作品类别:综艺节目

主创人员:集体

5、作品名称:《2019年兰考县新春大联欢》

    创作单位:兰考县融媒体中心

作品类别:综艺节目

主创人员:孙百乐 宋耀林 李丹 张众举 马志敏 万甜甜

6、作品名称:《庆祝中华人民共和国成立70周年“爱国歌曲大联

唱”》

    创作单位:尉氏县文化广电和旅游局

作品类别:综艺节目

主创人员:孙芳芳 袁丙辉 张颖 刘芳芳

7、作品名称:《2019年永城市少儿春节联欢晚会》

    创作单位:永城市广播电视台

作品类别:综艺节目

主创人员:孙赛威 成洳黎 李其钊 胡娜 左新红 张曼

8、作品名称:《张少海》

    创作单位:固始县文化广电和旅游局

作品类别:电视广告

主创人员:陈杰 周微波 王俊 张强

9、作品名称:《老功臣》

    创作单位:泌阳县融媒体中心

作品类别:电视广告

主创人员:张伟 党威 王诚民 徐荣存

10、作品名称:《我与宪法》

    创作单位:内黄县融媒体中心

作品类别:音乐节目

主创人员:赵利峰 孙晓林

11、作品名称:《幸福追梦跟你走

创作单位:滑县电视台

创作类别:音乐节目

主创人员:程革伟 刘晓晓 魏跃宁 张书银

12、作品名称:《我和我的祖国

创作单位:卫辉市广播电视台

创作类别:音乐节目

主创人员:石云 王孟杰 于源 刘思伟

13作品名称:《亲人

创作单位:固始县广播电视有限责任公司

河南广播电视台新农村频道

创作类别:音乐节目

主创人员:黄瑞鑫 潘登 张苗苗 高原 马真 朱頔

三等奖(17件):

1 作品名称:《靳月英》

    创作单位:淇县广播电视台

作品类别:文学节目

主创人员:王金萍 平桂君 何金星 马桂峰

2 作品名称:《母亲

    创作单位:唐河县广播电视台

作品类别:电视戏曲、戏剧节目

主创人员:宋晓勇 宋子怡 宋晓猛 宋晓玉

3、 作品名称:《扶贫攻坚好儿男》

    创作单位:西峡县广播电视台

作品类别:综艺节目

主创人员:张艳 曹刚林

4、 作品名称:《幸福花儿开——偃师市2019年六一儿童节文艺晚

会》

    创作单位:偃师市融媒体中心

作品类别:综艺节目

主创人员:刘青晓 石鹏飞 齐赛 韩文丹 薛锦涛 张静

5、 作品名称:《《我和我的祖国》百名同龄人故事分享会

    创作单位:中牟县广播电视总台

作品类别:综艺节目

主创人员:郭小敏 田华 张建 杨超群 王宁 任月

6、 作品名称:《不忘初心 牢记使命主题教育先进典型颁奖晚会》

    创作单位:孟津县融媒体中心

作品类别:综艺节目

主创人员:韩晓伟 高丹宇 李文博 翟乐乐 陈银银

7、 作品名称:《庆祝郑万高铁、浩吉铁路开通文艺晚会》

    创作单位:邓州市电视台

作品类别:综艺节目

主创人员:贺军 田林峰 曾威 马秀伟 武泽亮 卢杏

8、 作品名称:《《幸福新鲁山》2019年鲁山县春节联欢晚会》

    创作单位:鲁山县广播电视局

作品类别:综艺节目

主创人员:闫经文 荆利 杨景麟 孙明睿 徐保成 邵曼茜

9、 作品名称:《守清廉树正气——讲述我们身边的廉政故事报告会》

    创作单位:登封市广播电视台

作品类别:综艺节目

主创人员:冯福臣 张胜利 孙少歌 高徐宾 王俊杰 鲁静

10、作品名称:《乡村振兴 你我同行》

    创作单位:安阳县广播电视总台

作品类别:电视广告

主创人员:杨智文 席迪 尚峰 刘慧敏

11、作品名称:《杏花烟雨梦 疏影醉春风》

    创作单位:渑池县广播电视台

作品类别:电视广告

主创人员:马平 梁秒 范江华 张斌

12、作品名称:《我是共产党员》

    创作单位:巩义市融媒体中心

作品类别:电视广告

主创人员:郝琳琳 王霞 张晨道 柴丹霞

13、作品名称:《夏都之歌

    创作单位:偃师市广播电视台

作品类别:电视广告

主创人员:王毅闯 卫铁信 李向阳 王晓蕊

14、作品名称:《跟你走

    创作单位:三门峡市陕州区广播电视台

作品类别:电视广告

主创人员:薛雅聘 卫晓兵 霍东华 张天华

15、作品名称:《大美临颍

    创作单位:临颍县广播电视台

作品类别:电视广告

主创人员:张志武 宋景宝 刘金柱 刘颖涛

16、作品名称:《温县快闪<我和我的祖国>震撼来袭!

    创作单位:温县融媒体中心

作品类别:电视广告

主创人员:高鹏杰 阮鹏飞 孔宪铎 周航

17、作品名称:《小小皮筋情

    创作单位:沁阳市广播电视台

作品类别:电视广告

主创人员:白涛 任沁鹏 苗葆 杨亚彬

 

2019年度河南省电视剧“大河奖”(县级台部分)

获奖名单

一等奖(1件):

1、作品名称:《洗耳河

    创作单位:汝州市融媒体中心

作品类别:微电影

主创人员:李志兴 赵红旗 温红梅 降海新

王军涛 胡誉薷 尚方剑 娄亚娜

二等奖(2件):

1、 作品名称:《初心》

创作单位:汝阳县广播电视台

作品类别:微电影

主创人员:李华杰  华炜 张玉涛 武啸南

师晨曦 王跃飞 肖瑾瑾 程远东

2、 作品名称:《实拍永城24小时——每一秒都是力量!》

创作单位:永城市广播电视台

作品类别:微电影

主创人员:田莉 王超 朱丽洁 张恰

郑枫 庞龙龙 徐亚丽 孙玲玲

三等奖(2件):

1、 作品名称:《登封焦盖烧饼》

创作单位:登封市广播电视台

作品类别:微电影

主创人员:王俊杰 韩亚飞 胡晓明 孙少歌

王松鹏 刘磊 程志辉 冯艳艳

2、 作品名称:《塑黄河》

创作单位:范县广播电视台

作品类别:微电影

主创人员:徐炳文 郭志敏 刘增雷 杨宜令

黄鹭  安然 牛言博  杨博

 

                       

 

  河南省广电协会县级台工作委员会

                                        2020年7月


关键词:
责任编辑:hntv9
下一篇:没有了
推荐阅读
官方微博
热门文章